Периодонтит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не подскажете по рентгеновскому снимку в чем проблема с этим зубом? Удалили нерв где-то полгода назад, с тех пор пломба один раз немного скололась, пришлось заделать.

Сам зуб беспокоит поднывающими болями, бывает больно дотрагиваться до десны, реагирует на постукивание.

На снимке заметны пустоты в каналах, что это может быть за материал, возможно ли это определить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-08 13:39
Добрый день!
А Вы можете получить оригинальное цифровое изображение? Тогда будет изображение без потери качества.
Вам могут прислать на электронную почту или скопировать на внешний носитель.
Максим 2022-02-08 13:44
Спасибо за быстрый ответ.

К сожалению не дали на руки, и вряд ли дадут. По этому снимку сложно что-то сказать, как я понимаю?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-08 13:49
Есть периодонтит (отмечен оранжевым). Меня смущает темная область, которую я выделил жёлтым. Хотелось бы увидеть оригинальное цифровое изображение.

"К сожалению не дали на руки, и вряд ли дадут. " - Почему не дадут? Вы за него не платили? Можете сделать в другом месте, где дают.
Максим 2022-02-08 13:53
Вы картинку прикрепили? У меня не показывается.
Максим 2022-02-08 13:59
Нашел снимок, где видна область снизу, может быть поможет вам.
Максим 2022-02-08 14:00
У меня прикрепилась картинка?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-08 14:05
Да, забыл прикрепить изображение.
Максим 2022-02-08 14:06
Хорошо, изображение выше не помогло прояснить ситуацию?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-08 14:14
Нет, не помогло.
Максим 2022-02-08 14:18
А можете ли вы сказать насколько тут запущенная ситуация и что с этим примерно делать? Я так полагаю, надо в любом случае перелечивать каналы, но что-то никто особо не берется. Или по снимку вы не можете точно сказать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-08 14:35
"Или по снимку вы не можете точно сказать? " - По этому нет. Отпишитесь, когда попробуете получить оригинальное цифровое изображение.
Максим 2022-02-09 08:35
Добрый день, это изображение как-то проясняет ситуацию? Само КТ не могу скинуть, но есть некоторые изображения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-09 08:45
"Это изображение как-то проясняет ситуацию? " - К сожалению, нет.
"Само КТ не могу скинуть, но есть некоторые изображения. " - Можно прислать ссылку на файлообменник.
Максим 2022-02-09 08:53
У вас подозрение на кисту в одном из каналов?

КТ скину, как удастся.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-09 09:03
Кисты я не видел.