Абсцесс, как сохранить зуб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Болит зуб 7 ой слева снизу уже 3 дня. Боль сильная, особенно при нажатии. Принимаю доксициклин 2 таблетки в день, нимесил 2 пакета в день, делаю полоскания солевым раствором. Есть гранулема (киста, абсцесс?), карман, снимок прилагаю. Корень зуба оголен. Обратилась к нескольким специалистам. Один стоматолог советует удалить зуб, другой- перелечить каналы, третий - пропить антибиотик и ничего не делать. Хотелось бы сохранить зуб. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-25 22:38
"Обратилась к нескольким специалистам. Один стоматолог советует удалить зуб, другой- перелечить каналы, третий - пропить антибиотик и ничего не делать. " - Первый предлагает радикальный подход к лечению. Второй предлагает консервативный подход к лечению. Тритий - идиот!

"Хотелось бы сохранить зуб. Что посоветуете? " - Если хотите сохранить зуб, тогда соглашайтесь со вторым врачом. Но учтите, что шансы на успех не более 30%, а может быть и гораздо меньше.

Есть проблемы и с другими зубами, но качество распечатки плохое, поэтому оценить трудно. Попробуйте получить оригинальное цифровое изображение рентгенограммы. Вам могут прислать на электронную почту.
Ольга 2020-12-26 01:13
Огромное Вам спасибо! Внесли ясность. Завтра попробую получить снимок оригинальный.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 05:36
Добрый день! У Вас остались вопросы? Опишите Ваше состояние на данный момент.