Осложнение лечения периодонтита?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после лечения 36зуба от периодонтита, прошло 3недели.
температура держится 37-37.5. ночью просыпаюсь вся мокрая.
начала болеть кость челюсти и припухлость появилась, на ощупь кость выросла.
анализ крови соэ и срб повышены. Стоматолог на жалобы не отреагировала. Хирург сказал, что на снимке патологий нет. Предложил вырвать зуб.
если его удалить: может ли быть такое, что там гной и распространился в кость и по организму. Как это проверить? Сделала снимок и в этой области есть затемнение. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-16 14:13
Здравствуйте, по снимку и по жалобам у вас воспалительный процесс есть. Решать проблему нужно, удаление зуба, конечно, выход из ситуации и при удалении зуба воспалительный процесс уйдет, но зуб советую сохранить, только его скорее всего придется перелечить. Для точной оценки проблемы было бы хорошо сделать КТ области 3.6 зуба, т. к. считаю, что в вашем раннем лечении либо была пропущена анатомия, либо не все микробы были убиты.