Переваримая клетчатка в анализе 3 летнего ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Моей дочери 3,5 года. В анализе на дисбактериоз у нее переваримая клетчатка-большое количество. Непереваримая клетчатка-присутствует. Что это такое и надо ли с этим бороться. 4 месяца назад у нее была операция-деструктивный аппендицит, абсцесс, перетонит. Более месяца она получала антибиотики. И еще в анализе лактобактерии - 10 в 5 степени КОЕмл при норме 10 в7-10 в 8. Как нам с этим бороться, что предпринять?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: переваренная клетчатка, большое количество непереваримой и переваримой клетчатки это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-03 14:03
Ирина! Для восполнения лактобактерий можете принимать нормофлорин-Л. Для улучшения переработки клетчатки можно принимать креон 10 000ЕД. (пить до улучшения показателей копрограммы). Препараты принимать по инструкции.