Есть ли отклонения в результатах анализа
Спрашивает: Aнастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, мы с ребенком сдавали кал по копрограмме:
обнаружены остатки непереваренной пищи
нейтральный жир в большом количестве
растительная клетчатка неперевариваемая в большом количестве
йодофильная флора в небольшом количестве- это все, что выходит за пределы нормы
Дочка ходит в туалет не каждый день, в чем причина? По этому анализу можно что-то прояснить?
Заранее спасибо!
обнаружены остатки непереваренной пищи
нейтральный жир в большом количестве
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анастасия! По этому анализу можно только предположить, что у ребенка страдает пищеварение. Поэтому, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы увидеть состояние ж. пузыря и поджелудочной железы.