Эритроциты в кале у ребёнка 2 года
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 года был запор, сдали Копрограмму, она показала очень большое количество эритроцитов, запор уже прошёл. Анализ собрала из горшка, стоит ли его пересдать или о чем может говорить большое количество эритроцитов?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алиса! Эритроциты могут быть связаны с травмой плотным калом стенок кишечника. После нормализации стула желательно пересдать анализ.