Перестал ходить на горшок

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, наша проблема заключается в следующем. Полторы недели назад сыну двух лет хирург силой открыл головку полового члена, так как было восполение и других вариантов он не видел. Было ужасно больно, ребёнок испытал сильную боль и стресс. До этого был приучен к горшку, всегда просился писать и какать, промахи случались очень редко. На ночь использовали памперс. После вышеописанной процедуры ребёнок категорически не признаёт горшок, писает стоя в трусики и какает тоже стоя, на уговоры сесть на горшок не поддается, выгибается если пытаюсь посадить. Последние дни уговорила после сна и в течении дня писать стоя в горшок, бывает получается. А какает только в трусики. Пробовала на унитаз сажать, то же самое, детское сидение на унитаз не помогло. Так же после посещения хирурга ребёнок не стал садится во время купания в ванну, сегодня вечером первый раз сел. Прошу, подскажите что делать и как правильно себя вести в сложившийся ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Светлана, здравствуйте.
Не акцентируйте внимание малыша на том, что он что то делает не так. Постарайтесь превратить процедуру в игру или поощряйте даже самые маленькие действия малыша по направлению к результату, который вас устроит. Не ругайте малыша. И желательно обратиться к детскому психологу.
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru