Перестал ходить на горшок
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, возникла следующая проблема. Сыну 2 года. С 1,8 месяцев ходил на горшок, просится и писать и какать, в подгузнике только спал ночью. Две недели назад, у ребёнка воспалился писюн, были боли не мог писеть (не открывалась головка члена с рождения) , хирург в больнице открыл головку силой, нанес ребёнку ужасную боль и стресс. После приезда домой ребёнок боялся писать, плакал но писел в трусики. После трёх дней когда все зажило, писеть стало не больно, но на горшок он так и не сел все дела делает в штаны. На вопрос хочет ли он писать или какать не отвечает. Я стала ему подставлять горшок когда он стоя писеет, стал хоть иногда писать в горшок, но стоя, а какает только в штаны и стоя или на корточках, уговоры и объяснения не помогают, сидение на унитаз тоже проигнорировал. Если я пытаюсь его силой посадить на горшок кричит. Во всем остальном поведение ребёнка вполне нормальное как и раньше. Помогите пожалуйста советом, как себя правильно вести и снова приучить ребёнка к горшку?
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Ребенок пережил сильную боль и стресс, связанную с органом мочеиспускания. И все это он перенес на горшок, связалось так в детской головке.
Отстаньте на время от ребенка, пусть тема забудется и эта сфера успокоится. Через полгода снова начните приучать к горшку.