Ребенку 2,5 года, перестал ходить на горшок

Спрашивает: Ирина Синькова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: У него врожденный рефлюкс почек
Здравствуйте, Хотела задать вопрос о своем внуке. Ему 2,5 года. Все было нормально, он писал и какал на горшок, просился. После того как маму из роддома с маленьким братом привезли домой, внук стал опорожняться в штаны. Его не наказывали и не ругали, стараются очень корректно уговаривать. Дома доброжелательная обстановка, ему уделяют очень много внимания. Он сходит в штаны и скрывает это, то спрячется куда или не показывает вообще. Что делать? Нужно ли идти к неврапотологу или пройдет само собой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 15:45
Добрый день.
Это больше похоже на психологическую травму, последствия стресса. Необходимо обратиться к психологу, он поможет быстрее справиться с проблемой.
Постепенно эта проблема решится, но родителям нужно быть терпеливыми и корректными в этом вопросе.
Всего доброго.