Переход на искусственное вскармливание

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Добрый вечер! Ребенку месяц, мы переходим на смесь. 5 день ввожу постепенно смесь, у малыша появились прыщи на щеках, хотя они были и до смеси потом прошли и вот снова появились, и второй день мучает живот, не может попукать, вчера делала ему газоотводную трубку, ребенку стало легче он поспал, но ночью снова плакал и поджимал ножки, утром подгузник был грязным, днём в туалет сходил два раза, кал нормальной консистенции и цвета, а к вечеру снова живот тугой и ребенок истерит. Значит ли это всё, что смесь НАН нам не подходит и нужно заменить ее на другую?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Нет, не значит. Продолжайте вводить прежнюю смесь, если переводите на ив. Колики никто не отменял. Фото сыпи приложите.
Анна 2021-09-28 20:44
Качество фото плохое, но могу предположить акне новорождённых если сыпь локализуется только на лице и верхней части груди