Высокий биллирубин

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 9 дней
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и 9 дней, не прошла желтушка, уровень биллирубина 170. Порекомендовал врач лампу найти. Хотим взять ультрафиолетовую лампу в аренду. Сколько дней и сколько по времени нужно держать там ребёнка? Сказали если не снизится показатель, переходить на искусственное вскармливание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На искусственное вскармливание переходить однозначно не надо. На лампе для фототерапии лежать между кормлениями пока малыш спит, обязательно прикрывайте глазки малышу. 2-3 дня будет достаточно