Аллергия на щеках при искусственном вскармливании

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мой ребенок на ив у него постоянно высыпает аллергия на щёчках и ножках перепробовали кучу смесей педиатр и козью прописывала все равно сыпет пьем фенистил постоянно немного помогает на время. Недавно прописали энтеросгель от него еще хуже стало. На прикорм пока не переходим пока не прошла аллергия. Посоветуйте пожалуйста чем кормить малыша? Может безлактозной или соевой смесью попробовать?
Теги: аллергия при искусственном вскармливании, чем помочь ребенку от аллергии в 4 месяца на исскуственном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Анна!

Это, конечно, пищевая аллергия, но ее могут поддерживать явления дисбактериоза.
Поэтому советую провести посев кала и копрограмму.
Параллельно попробуйте безлактозную смесь. Только помните, что новую еду следует вводить постепенно, в течение примерно 2 недель.

Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-05-16 10:06
Спасибо большое