Перегиб желчного

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ брюшной полости, на УЗИ выявили перегиб шейки желчного и увеличение селезенки (125х68х66 мм). Сдала анализы, по анализам все норм, кроме повышенного соэ, прикладываю. Ещё врач направила на МРТ, по мрт размеры селезенки 125х42х116 мм, селезеночной индекс 609(при норме до 480), площадь на уровне ворот 50см2, структура однородная. Селезеночная вена не расширена. Петли кишечник умеренно раздуты газами. Скажите пжл в каком направлении дальше двигаться,? очень переживаю. И почеиу могло повысится соэ, не болела и не болею. Чувствую себя хорошо. Могло ли месячные повлиять? (я уже на все думаю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 21:15
Здравствуйте, Альбина! Для уточнения причины изменений на УЗИ желательно исключить паразитозы и хронические инфекции органов пищеварения. Для этого желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Платная консультация
Альбина 2020-08-10 12:02
Спасибо за ответ) а скажите пжл ещё размеры селезенки на много увеличено от нормы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-29 11:40
Если максимум по 3 размерам брать 12 - 8 - 4 см, то увеличение умеренное.