Увеличенная селезенка и высокий гемоглобин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Одна единственная почка (врожденная права), хр. Гастрит, бесплодие, гипертиреоз (принимаю л-тераксин 50)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад делала узи внутренних органов и размер селезенки был 130/65, а в январе 2021 по узи размер селезенки 150/52, врач узи сказал, что селезенка увеличена. Анализы сдаю часто, так как много сопутствующих проблем. Смущает одно, что по анализам всегда высокий гемоглобин (145-150) , что это может быть? Заранее спасибо! Фото узи прикрепляю (конец 2019 и январь 2021) .
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-18 21:02
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-01-19 17:34
Подскажите еще, пожалуйста, я пила пол месяца назад транексам 500 2 раза в день /7 дней, после этого делала узи, не могло ли повлиять. А сейчас пью дюфастон