Величен желчный пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи увеличен желчный пузырь 70мм на 25 мм, грушевидной формы, остальные показатели в норме. Жалоб нет, делали в комплексе с узи сердца. Часто ест, фрукты, молочное, мясо и рыбу не ест. По большому 2-3 раза в день, кал оформлен. Вес 16 кг, рост 100см
Вопрос 1 возмозно ли увеличение пузыря из-за отсутствия подготовки, ел за 2 часа, а непосредственно перед узи пару конфет?
2насколько большое увеличение?
3что с этим делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Елена 2021-04-13 16:45
Извините за качество фото
Елена 2021-04-22 00:44
И скажите пожалуйста, размеры селезёнки в норме?
Начала смотреть норму желчного и обратила внимание, что у нас увеличение размеров селезёнки (длины по Пыкову)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-05 10:58
Добрый день.
Такие показатели являются не патологией, а индивидуальной особенностью. Ребенок недавно болел?