Проблемы со здоровьем в 14 лет

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня вопрос к педиатору(не к гастроэнологу, т. к там вообще не отвечают) С июня прошлого года я замечаю вздутие живота после любой пищи и видно что правая верхняя часть живота как то больше выглядит чем сам живот. В апреле я сделал узи брюшной полости (ничего не ел) -вздутие у толстой кишки. Узи полых органов-увеличение стенок желчного пузыря. Меня это пугает, я через неделю буду у врача, но что это может быть? В интернете нашёл, что это могут быть полипы и т. д и стало страшно. Ещё замечаю слюнотечение во рту сильное и когда играю в футбол то губы и рот становятся сухими, все возвращается в норму когда ввпиваю воду. Вот фото, я боюсь что это хр. Холецистит, рак и т. д. Т. к хр. Золицистит у каждого 3 вызывает рак. Вот фото моего живота(я показал что верхняя часть больше нижней). И самое интересное это проблема у меня уже год, узи я сделал 3 месяца назад, а у врача буду через 2 недели-это тоже меня настораживает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Приложите пожалуйста заключение узи и данные по анализам
Яшар 2021-07-22 13:14
Их нету, они в эл. Форме. Но я сдавал кровь в ноябре-там все ок, Узи брюшной полости, полых органов-показало увеличение стенок желчного пузыря и вздутие у толстойй кишки, хотя я в тот день ничего не ел. И каждый день вздутие, помле любой пищи. Я у врача буду только через 2 недели. Но сильно волнуюсь, вдруг это хр. Холецистит, опухоль, рак.
Рекомендуется исключить из питания продукты вызывающие повышенное газообразование (яблоки, капусту, бобовые, мучные продукты, огурцы, виноград), сократить до 1-2 продуктов в день кисломолочные и молочные продукты (молоко, слив. Масло, йогурт, творог, кефир, сыр, сметану и т. д.), уменьшить до 2-3 раз в неделю курицу. Так же рекомендовано сдать такие анализы как: : Общий анализ крови в динамике, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (определение билирубина, АЛТ, АСТ); неинвазивная диагностика Helicobacter pylori (ХЕЛИК-тест); определение суммарных антител к Helicobacter pylori (HP) в сыворотке крови ИФА-методом; кал на яйца глистов и протозоозов, соскоб на энтеробиоз;
Яшар 2021-07-22 14:10
Я еще хотел одну странную ситуацию отметить. Я когда покушаю в кфс, бк, в маке или съем какие то чипсы и т. д то когда хожу в таулет по большому кал сначала обычный, коричневый и нормально формы, но после жидкий кал выходит зелёного цветк. У меня была кишечная инфекция в начале мая, и ттгла тоже был зеленый понос. Но щас странная ситуация, тоесть, если я не поем фаст фуда или чипсов, то кал в норме. Но если что-то из этого съем, то в конце дефекации зелёный жидкий кал. Неужели у меня большие проблемы с жкт? Я просто боюсь, ято вдруг рак и т. д.
Вот не надо есть фаст фуд и все у вас нормализуется.
Яшар 2021-07-22 20:43
Да, я это понял. НО что значит увеличение стенок желчного пузыря. Это какая то опасная патология или что? В 14 лет, мне если честно не хочется иметь проблемы с какими то хроническими или опасными болезнями.
Не опасно. При правильном питании все наладится