Увеличен желчный пузырь у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, по результатам узи брюшной полости у ребенка (7лет 10 мес.) увеличен желчный пузырь до 32 мм. Узи сделано в динамике, прошлое было год назад, улучшения нет. Желчный с перегибом. Все остальное по узи в норме. Подскажите, пожалуйста, это большое увеличение? Чем оно может быть вызвано? Как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 15:29
Добрый день.
Само по себе увеличение не является проблемой, но нужно исключить камни, воспалительный процесс в желчном пузыре, глистные инвазии.