Перефирический гипотериоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, дорогой доктор! После того, как перестала кормить грудью - стал рости вес. Сдала анализы и обратилась к диетологу. Врач сказала, что похоже на перефирический гипотериоз. Назначила Витамины. Магний, селён, йод, железо. Прочитала, что это серьёзное нарушение и требует лекарственной терапии. Скажите, так ли это? Согласны ли вы с диагнозом? Может ли от него расти вес?
Вес мой всегда был 49 (я не была очень худой), после родов 56, после кормления грудью 62. Перестала кормить год назад. Вес сохраняется при том, что я кушаю 1300 калл в день, занимаюсь спортом как могу. Постоянно хочется спать. Сохнет кожа рук. Цикл у меня нерегулярный - но он был нерегулярным всегда. Пожалуйста, посмотрите анализы, может, сможете что то добавить к лечению?
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-25 22:19
Добрый день.

Гипотиреоз клинический да, требует заместительной гормональной терапии.
В вашем случае - периферический, требует восстановления обмена веществ и должно все придти в норму.

Кроме указанных мер, требуется еще диагностика - что именно ает вам хроническое вятотекущее воспаление.

Я бы еще добавила меры по детоксикации.
Платная консультация
Наталия Гаврилова 2020-03-26 02:16
Доброй ночи! А детоксикация - что это? Как я могу осуществить?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-26 10:58
За детоксикацию в основном отвечают печень, почки, кожа.

печень - гепатопротекторы и препараты, содержащие желчь - назначает доктор с учетом противопоказаний.

почки - достаточное количество чистой воды в день от 35 мл на каждый кг веса

кожа - потеть. НА тренировке 3-4 раза в неделю, в бане хотя бы 1 раз в неделю.