Похудение, снижение веса после родов путем кесарево

Спрашивает: Татяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с весом началась давно! Но стрессовая ситуация дала мне скинуть 17кг. Это было прекрасно и радостно. Но наступила беременность и я набрала 20кг, которые совершенно не уходят. Подскажите правильность питания что нужно сделать? Стиль жизни малоактивный так как ребенку всего 6 месяцев. Все вокруг обсуждают и говорят что я жирная. Помогите пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-24 23:22
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, свои вес, рост, обхват талии, бедер.
Вы грудью кормите и кормили ли вообще?
После родов делали УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4свободный, глюкозу? Осмотр у гинеколога недавно?
Татьяна 2019-06-04 16:41
Здравствуйте. Спасибо за отзывчивость. Мой рост 165 вес 83.
Грудьи не кормила и не кормлю.
Узи щитовидной железы не деелала после родов и анализы не сдавала.
У гениколога была сказали по женски все хорошо.
Обхваты к сожелению сделать не могу
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-05 19:53
Здравствуйте.
Режим питания: 5-6 раз в день с интервалом 3 часа, небольшими порциями (есть до чувства легкого голода), последний прием пищи за 2-2,5 часа до сна, на ужин лучше - легкий салат (тушеные овощи, кроме картофеля, свеклы вечером) + немного белка (рыба, мясо). Каши и творог - только утром. Фрукты - несладкие (исключить категорически бананы, виноград, дыни, манго), тоже в первой половине дня. Обед - суп или овощи + мясное блюдо. Исключите также - сахар, алкоголь, курение, сдобу, сладости (можно кленовый сироп, немного меда, стевия), минимум макарон, картофеля. Стараться больше ходить.

Также необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4свободный и пройти осмотр у эндокринолога.