Большие комки в груди

Спрашивает: МАРГАРИТА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ДВА МЕСЯЦА НАЗАД Я РОДИЛА, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОДОВ ПРОПАЛО МОЛОКО, ТОЛЬКО ПАРУ КАПЕЛЬ ЕЛЕ ВЫДАВЛИВАЛА. ТЕМПЕРАТУРЫ И БОЛИ В ГРУДИ НЕ БЫЛО, А ТЕПЕРЬ Я НАЩУПАЛА В ГРУДИ БОЛЬШИЕ КОМКИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ, МАРГАРИТА
Теги: перестала кормить грудью появились комки, большие комки в груди уже ребёнка некормлю 1 год грудь начала болеть
Категория: Маммолог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-13 16:16
Здравствуйте! Скорее всего молоко было, но его было действительно мало и оно, к сожалению, выгорело и появились "комочки". Для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез и сдать анализы на гормон пролактин, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочные железы.
Платная консультация
МАРГАРИТА 2014-09-13 21:06
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!
мармна 2015-02-05 08:40
Здравствуйте! Кормила ребенка грудью до 2-х лет.4 дня назад перестала кормить. Груди наполнилась молоком я сцедила до облегчения. На следующий день грудь отекла я сцедила больше молока и отек прошел. На 3 день стали появляться комки в груди, я их размассировала, но на утро они снова повились. Как мне быть дальше, что предпринимать? Ограничила себя в жидкости и пью шалфей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-05 12:58
Здравствуйте, Марина! Шалфей это, конечно, хорошо, но он вам не сможет помочь на все 100%. Попробуйте после очередного сцеживания до полного размягчения груди, начать принимать "Достинекс", его может прописать вам врач-маммолог или эндокринолог, в крайнем случае гинеколог, после того, как вы сдадите анализ на гормон пролактин. Этот препарат поможет прекратить лактацию.