Передозировка овитрель 250мкг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поликистоз. Ановуляция
Здравствуйте, я проводила стимуляцию гонал ф в дозировке 50 в течении 8 дней, на 9 день ввела овитрель, но не 250, а все что было в шприце.
У меня был шприц ручка на 250 и там было жидкости с запасом, на случай чтобы выпускать пузыри. Так вот я ввела 250 и я не подумав что там запас, думала что не все ввела, так как поршень не опустился до самого низа и будто там еще была жидкость как мне показазлось, хоть и был 0 в окошке, набрала опять 250 нажала немного и в воздух прыснула струя жидкости, я подумала ну точно не все ввела и кольнула в живот остатки.
Сначала сделала, потом подумала.
Теперь в переживаю не будет ли гиперстимуляции яичников, что вообще будет? Стоит ли заниматься половым актом с мужем для зачатия?
На момент укола овитрель фолликул только в одном яичнике вырос и тот до размера 18,3
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-21 22:43
Здравствуйте! Ничего страшного