1
Не видно яичников на узи
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу вас ответить я переживаю, первый раз у меня такое, делала узи малого таза, матка 52,3_38,9-48.1 отклонена, контуры. Четкие и-эхо- 4,5 отражение от эндометрия среднее. Аденомиоз, жидкость? Не понятно по почерку. И яичников не видно. Я в шоке. Куда они делись? И жидкость? Прошу вас разъяснить мне пожалуйста я Незнаю что делать?
Теги: на узи не видно яичников причины, на узи не видно яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 18:23
Добрый день, Людмила.
Не переживайте, если раньше у вас были видны яичники на УЗИ, то сейчас они тоже есть. Просто есть состояния при которых могут яичники четко не визуализироваться (спаечный процесс, пневматизированный кишечник, возраст, выраженная подкожно жировая клетчатки при абдоминальном УЗИ и др.) . По поводу жидкости, то она может быть в норме. А вот аденомиоз это плохо. Если есть жалобы необходимо лечение.