2
УЗИ: есть жидкость, но нет желтого тела
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться, хожу на фолликулометрию:
На левом яичнике:
на 10дц ДФ 10мм, эндометрий 8 мм
на 13дц ДФ 10 мм такой же, эндометрий 10мм
на 17дц(сегодня) ДФ нет уже, жидкость визуализируется позадиматочном пространтстве слоем до15 мм, эндометрий 11,8 мм, желтого тела не видит узистка.
И еще сегодня на правом яичнике она увидела ДФ 14мм, до этого его не было.
Добавлю что были роды 4 мес назад(гибель), месячные вторые только, были с 6.10-11.10, первые с 26.08-.1.09.
У меня вопросы:
1. Скажите такое может быть что есть жидкость, но нет ЖТ или это следствия какого либо заболевания?
2. на ПЯ есть ДФ-он тоже совулирует но позже? Это нормально?
Теги: жидкость есть а желтого тела нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:04
Здравствуйте.1. Часто небольшое количество жидкости может быть и в норме. Если нет желтого тела, то овуляция не произошла.2. Возможно, действительно будет поздняя овуляция - в овуляцию идет фолликул 18-25 мм
1