Желтое тело

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по результатам узи желтое тело 14 мм, свободная жидкость выявлена, эндометрий 10 мм. На следующий день пошли месячные. Могло ли оно так быстро рассосаться? Месячные после этого шли 2 дня. Может ли быть беременность? И до какого срока утолщается эндометрий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, утолщается эндометрий до начала месячных. Жидкость после овуляции может присутствовать долгое время не рассасываться, поэтому когда была овуляция сказать по узи нельзя. В вашем случае беременность не исключается, сделайте тест на беременность.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА