Перебои с овуляцией после Бусерелина-депо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после уколов Бусерелина-депо, которые я колола от эндометриоза 7 мес. Пришли месячные. В первый месяц, вроде по УЗИ было нормально. На второй месяц посмотрели-врач сказала, что у меня не произошла овуляция, нарос эндометрий, сказала, что после Бусерелина яичники еще не совсем проснулись. Выписала на 10 дней Дюфастон. Сказала, если он не поможет, то нужно будет делать выскабливание.
Подскажите, пожалуйста, у меня подозрение на гипералазию эндометрия? Почему овуляция в первый месяц, вроде, произошла, а во второй-нет? Яичники у меня резецированы. Теперь они постоянно будут плохо работать? Мне нужно будет все время сидеть на гормонах? У меня еще ЖКБ, можно ли в таком случае вообще принимать гормоны? Мне ранее после операции кололи Бусерелин, делали выскабливание-гиперплазии не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 09:59
Здравствуйте! Ольга, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
И кроме прочего, Вы даже не приводите данные УЗИ. О какой оценке может идти речь?