Пайпель при коричневых выделениях
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите в 2019 году была канизация шм диагноз дисплазия 3 ст, хожу проверяюсь каждые 3 месяца цитология без атипии впч отсутствует 14 типов, беспокоят межменструальная светло коричневая мазня на 19 день цикла первый раз было в марте 5 дней мазало, цикл у меня 28 днец, узи последнее в феврале месяце без потологии, врач предлагает сделать пайпель, я вот хотела спросить правельно ли его действия если узи в норме?
7 ответов
Добрый день, да, правильно врач Вам говорит.
Екатерина 2021-04-17 18:05
А почему нельзя сначало сдать кровь на гормоны? И еще можно еще один вопрос, может ли что показать если узи в норме, для какой цели делать это?
Можете сдавать гормоны. Но в данном случае УЗИ не всегда может показать патологию эндометрия, я согласен с врачом.
Екатерина Спасибо за быстрый ответ, скажите а болевые симптомы должны быть при потологии эндометрия?
Екатерина Все равно не понимаю, зачем сразу делать пайпель если всегда с маткой и эндометрием никогда небыло проблем, и месячные не обильные и не болезненые, можите сказать какое заболевание не увилит узи эндометрия?
Здравствуйте! Я бы доя начала рекомендовала бы Вам повторить узи. С февраля прошло уже 2 месяца. Конечно любая гистология будет достоверней узи