Патология левой ПА
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние два года мучают мигрени, без ауры частые, с аурой раз в год. А две недели назад началась гипертония, давление 140-160, слабость, в глазах плывет, немного немеют кончики пальцев рук и ног. Сделала узи шейных артерий, левая артерия диаметр 1,9 скорость кровотока 20,5. Могут ли из- за патологии левой ПА быть и мигрень и давление? МРТ головного мозга - умеренная гидроцефалия, окулист- ангиопатия сетчатки глаза.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Конечно, из-за такого малого диаметра ПА снижается кровоток в мозг и он испытывает кислородное голодание.
В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Ать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через сколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.