Пароксин. Побочный эффект от препарата
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я из зоны боевых действий. Была два дня назад у доктора. Проблемы на психологическом фоне. Повышенная тревожность, страх, который возникает по непонятным причинам. Иногда бессонница, потеря аппетита, хочется внезапно плакать, головная боль. Все эти симптомы я рассказала доктору, она назначила препарат Пароксин. Я приняла только две таблетки и заметила ухудшения. Состояние вялости, сонливость, слабость в руках, апатия. Хотела бы у вас уточнить, не нанесет ли вреда в дальнейшем этот препарат? Если это побочные эффекты, исчезнут ли они в дальнейшем? Принимать препарат сказала 3 месяца.
3 ответа
Препарат нужно повышать постепенно, начиная с 1/4 таблетки, каждые 4 дня. Обязательно должна быть терапия прикрытия, обычно для этого используется Гидазепам.