Пароксин. Побочный эффект от препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я из зоны боевых действий. Была два дня назад у доктора. Проблемы на психологическом фоне. Повышенная тревожность, страх, который возникает по непонятным причинам. Иногда бессонница, потеря аппетита, хочется внезапно плакать, головная боль. Все эти симптомы я рассказала доктору, она назначила препарат Пароксин. Я приняла только две таблетки и заметила ухудшения. Состояние вялости, сонливость, слабость в руках, апатия. Хотела бы у вас уточнить, не нанесет ли вреда в дальнейшем этот препарат? Если это побочные эффекты, исчезнут ли они в дальнейшем? Принимать препарат сказала 3 месяца.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-09 13:33
Здравствуйте!

Как именно Вам назначен препарат - доза, схема?
Платная консультация
Ирина 2022-05-09 13:43
Здравствуйте. Первые пять дней по 10мг. Потом 20 дней по 20 мг.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-09 14:27
Препарат нужно повышать постепенно, начиная с 1/4 таблетки, каждые 4 дня. Обязательно должна быть терапия прикрытия, обычно для этого используется Гидазепам.