Как называется явление когда эффекты блокаторов остаются навсегда?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в дестве были тики (моргания глазами). От этого дали галоперидол. После 1 таблетки началась скованность, тремор и держалось неделю! (должно же за сутки пройти). Потом 3 таблетки галоперидола за раз. Началось тоже самое, но сильнее, больше галоперидол не пил, а это явление проходило 6 лет. И даже сейчас спустя 17 лет, все еще "фонит" на 10% примерно.
От этого "лечили" седативными три года. От них начались седативныйе эффекты. После "курса" данные эффекты остались. И не проходят до сих пор 12 лет. Хотя уменьшились вдвое примерно.
Потом давали циклодол. От него началась тахикардия, давление, головные боли. После прекращения приема циклодола эти эффекты не прошли. Через несколько лет это стали лечить бета-блокаторами. Они успокоили сердце но вызывали боли в глазах. На данный момент прошло 7 лет после прекращения приема бета-блокаторов, сердце осталось успокоенным, глаза болят. (хотя опять данные явления уменьшились за 7 лет, примерно наполовину).
От головной боли давали индап. Они убрал частично ее. Но вызвал снижение потенции. На данные момент спустя 5 лет - снижение интенсивности головных болей и снижение потенции остались. Но опять уменьшились немного относительно того что было на индапе. Очень немного уменьшились.
Еще давали нейромидин. Он вызвал приступы удушья. Я выпил его всего три таблетки. И потом не пил. А приступы удушья появлялись еще 2 года.

Почему нет такого диагноза? Который опишет данный механизм
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2020 года

11 ответов

Пациент008 2020-07-27 10:51
Есть же поздняя дискинезия, есть данные в научных исследования что седативные, транквилизаторы, антидепрессанты - могут оставлять последствия, непроходящие эффекты.
Но это описывает каждый случай в отдельности.
А общего такого диагноза?

Что это настолько редкое явления что никто не обращает на него внимания?

Или обращают, но есть некий дефект в медицинской системе и данные явления происходят с людьми но их записывают как угодно не относящееся к препаратам, Не записывают что это "необратимые эффекты препаратов"?
Скажите откуда этот дефект в медицинской системе идет?
Пациент008 2020-07-27 11:10
А еще я пил месяц пирацетам и от него начались приступы раздражжения. После прекращения эти приступы сохранились и были сильно 2 года. Потом пошло на спад и на данный момент осталось в некотором проценте. Спустя лет 5.
Тоже самое было с метилурацилом. Пару дней пробовал пить метилурацил, начались определенные состояния - бессонница, часто в туалет бегаю, некоторое раздражжение, дискомфорт. Опять же уже несколько лет это не проходит.

Видно же принцип - препарат - его эффекты - отмена препарата - эффекты остаются - постепенно уменьшаются годами - полностью не проходят (особенное если были большие объемы препарата, то задерживается сильней и дольше). 13 случаев не хватит чтобы врач подтвердил это, или все равно скажут "препараты тут ни при чем"?

Так почему у меня из кучи диагнозов нет ни одного где была бы указана связь состояний с препаратами? Где был бы указан основной принцип моей болезни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-27 17:25
Здравствуйте.
Такой диагноз есть и это распространенное состояние. Скорее всего, речь идет об обсессивно-компульсивном расстройстве. Именно этим объясняется зависание на различных симптомах. Отдаленные побочные действия лекарств тут не при чем.
Ищите врача-психотерапевта, кт Вам подойдет и занимайтесь своим психическим состоянием.
Пациент008 2020-07-28 06:27
Опять я к этой попал. Вообще этот вопрос был неврологу. А вы если что то говорите будьте готовы обосновать, аргументировать ваши слова. А не сливаться после первого возражения. Если вы к этому не готовы проходите мимо, не надо высказывать ошибочные утверждения вводя пациентов в заблуждение.

ОКР? - где тут компульсии? Покажите мне где тут компульсии?
Симптом ОКР - тревога. А тут симптомы соответствуют эффектам препаратов, например головная боль, синдром сухого глаза, где написано что это симптомы ОКР?

Что за медицинский термин "зависание"?

"зависание на различных симптомах" "Ищите врача-психотерапевта" - почему моя психология не "зависает" на любых других симптомах? После травм? После любых других таблеток кроме блокаторов? После физ-нагрузок, от простуды? Почему у меня не зависают на годы любые аномальные симптомы тела? А только симптомы таблеток которые являются блокаторами рецепторов?

Потому что мой мозг выбрал именно блокаторы рецепторов и создал зависание просто потому что ему название не понравилось? Хорошо, но в половине случаев я не знаю что представляет из себя препарат во время его приема. Мозг не знал.
Как вы сюда психологию приклеите?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 18:12
Ваши симптомы, якобы побочные эффекты от лекарств, возникают после всех перечисленных принимаемых Вами препаратов. И длятся даже после отмены. Это и является навязчивостью.
Конечно, диагноз заочно не поставить, но предположительно так.
Пациент008 2020-07-31 15:40
Что за человек.
"Навязчивость" и "навязчивые действия" это разные определения.
ОКР должно включать навязчивые ДЕЙСТВИЯ, вы не показали где у меня навязчивые ДЕЙСТВИЯ.

Почему то у вас "предположительно" всегда причина не в препаратах.
А то что предположительно препараты нарушают реальные нервные механизмы, которые потом годами восстанавливаются, у вас никогда не предположительно.

"якобы побочные эффекты"
Я не говорю побочные эффекты. Я говорю ВСЕ эффекты и положительные тоже. Все остаются. Отрицательных просто всегда больше.
Пациент008 2020-07-31 15:51
Я вам в прошлой теме это уже писал.
Когда я принимаю препарат, есть его эффекты (в том числе побочные) с этим никто не поспорит. Когда я прекращаю принимать препарат, после последней таблетки когда эффекты должны пройти? Через сутки. Можно условно указать тот ЧАС когда они исчезают. И ровно в этот час начинается моя психологическая болезнь? Не раньше не позже. И проявляется она такими же симптомами которые один в один иммитируют эффекты принимаемого до этого препарата.
Хорошо. Допустим. Только возникает вопрос. Есть много аномальных состояний организма: простуда, травма, ушиб, пищевые отравления, эффекты любых других препаратов кроме блокаторов рецепторов. И возникает вопрос почему у меня любые другие состояния не остаются "зависать" на 10 лет, после изчезновения причины?
Что за психология такая что она для навязчивости выбирает только блокаторы рецепторов?

Предвижу ответ - "Когда то прочитав про блокаторы рецепторов я стал их бояться". Только в половине случаев, во время употребления препарата у меня небыло интернета и инструкции и я не знал что данный препарат является блокатором рецепторов. А его эффекты все равно остались.
Как так?
Пациент008 2020-07-31 16:02
И давайте так. Повторю второй раз пока еще вежливо. Если у вас нет конструктивных аргументов, кроме воды. Откажитесь от упёртого продвижения идеи, что препараты безвредны и не оставляют необратимых осложенений.
Пациент008 2020-07-28 06:42
Обсессивно компульсивное расстройство.
Обсессии - страх что случиться что то плохое. Где у меня страх покажите?
Компульсии - навязчивые действия. Где у меня навязчивые действия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 18:13
Уже ответила на Ваш вопрос выше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-31 23:32
Лучше всего пройти очное обследование у психиатра, чем гадать по переписке.