Пароксин и флюанксол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, действенна ли схема пароксин 10 мг утром + флюанксол 1 мг днем + труксал 1/2 таб на ночь при тревожно-депрессивном расстройстве? Можно не поднимать пароксин до 20 мг и добиться лечебного эффекта от половины дозы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-26 09:16
Здравствуйте!

Данная схема вызывает сомнение в своей эффективности.

Менять схему должен лечащий врач, но Пароксетин в дозе 10 мг не работает по тревоге.
Платная консультация
Анастасия 2023-05-26 11:45
А если разделить прием пароксина 10 мг утром и 10 мг вечером, он будет работать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-26 13:08
Препарат принимается 1 раз в день, утром