Паренхима почек увеличилась

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
В сравнении с прошлогодней УЗИ паренхима почек увеличилась примерно на 1 см. О чем это может свидетельствовать? Проблем с кровообращением почек нет. Появилась также на правой почке киста размером 0,8х1 см.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-07 13:35
Здравствуйте. Это говорит о том, что почка функционирует.
Платная консультация
Сергей 2020-12-07 14:00
Если это так, то хорошо:). Но налицо ухудшение работы почек, как я понимаю, поскольку появился белок в моче - 0,2 (раньше не обнаруживали), креатинин увеличился с 90 до 96,4 и участились плохо контролируемые скачки АД до 180-190 при минимальных нагрузках. Также выше нормы альдостерон - 202 (норма по лаборатории - 14,21–156,47 пг/мл, лежа).
М. б, есть смысл что-то попить из трав или медикаментов? Что порекомендуете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-07 17:35
В данном случае необходима консультация нефрологом.