Помогите установить диагноз!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: По кардиологии имеет диагноз: постинфарктный кардиосклероз, постоянная форма фибрилляции предсердий (с 2009 г), блокада ЛНПГ (с 2014), гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4. ХСН ПА.
Добрый день! Я (Татьяна) обеспокоена состоянием здоровья своей бабушки (Людмила, 81 год). Имеет следующие результаты анализов:
1) анализ мочи общий - лейкоциты 16,5 (при норме до 2,73), эритроциты 11,4 (при норме до 2,27), остальные показатели в норме
2) анализ крови - соэ 42 (при норме 0-30), эритроциты 4,8 (при норме 3,9-4,7), гемоглобин 141 (при норме 120-140), гематокрит 44,1 (при норме 36, -42), креатинин 136,1 (при норме 53-97), мочевина 10,5 (при норме 2,8-7,2) мочевая кислота 542,8 (при норме 154,7-357), холестерин 6,02 (при норме 3-5,2), повышены фракции белка (бета2-глобулины, гамма глобулины) и понижены альбумины
3) узи почек и надпочечников: в заключении - эхо признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек по типу ангионефросклероза; по описанию: почки расположены типично, контуры неровные, паренхима обеих почек сохранена, эхогенность кортикального слоя обычная, кортико-медуллярная дифференциация сглажена, члс не расширена, почечные синусы без ретенционных изменений и патологических включений, конкременты не выявлены.
Изначально обратились к ревматологу в связи с припухлостью в области межфалангового сустава правой кисти, был под вопросом диагноз подагра, ревматолог его не подтвердил (не были обнаружены кристаллы мочевой кислоты в пункции). Отправили к урологу.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-20 16:30
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.