Паразиты у ребёнка диагностика
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, ребенок очень мало набирает вес, в 8 лет 23 кг, тощий. Аппетит хороший. Бывают проблемы со стулом, часто жидкий. Не однократно сдавали мазок на яйцаглист-отрицательно. Но у нас бывают и аллергические высыпания и боли в животе. Со стороны жк всё в норме. Скажите, как и на что сдавать анализы? Живем в частном доме, 2 кота на свободном выгуле тесно контактируют с ребенком, индюки и собака. Хотелось бы понять какие паразиты у нас возможны и как их выявить: кровь, кал, мазок? Спасибо, и здоровья Вам.
Категория: Паразитолог
1 ответ
Здравствуйте!
сдайте кал ещё раз, доп ифа крови на эхинококк описторх токсокару трихинеллу