Диагностика паразитов у ребёнка

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать на выявление паразитов? Больше месяца беспокоит боль в животе (на УЗИ увеличение лимфоузлов кишечника). Стул был нечастым, иногда жидковатый. Рвоты не юыло, но тошнота была. 1 день былп температура 38. Далее, в течении месяца около 37. На аппендицит проаеряли раза 3 в детской больнице. Были у гастроентеролога. У ребёнка апатия, вялость, тошнота (небольшая уже). Пропили галстену, баксет (2 упаковки), полисорб, энтерофурил. Длится больше месяца. Подозреваю наличие паразитов, по симптомам похоже. Кровь в начале заболевания была воспалительная, сейчас кровь в норме, только немного повышен гемоглобин-150.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-14 20:42
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, соскоб на энтеррбиоз