Рвота и диарея, температура не высокая

Спрашивает: Мария Атрепьева
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, сегодня третий день ребёнка рвёт и диарея. Температура 37.3 или 37. Пьём смекту, регидрон-это сегодня назначил педиатр. Изначально пили энтеросгель(2 дня), фосфольгель Подскажите, пожалуйста, что еще можно дать. Боли в животе не уменьшаются. У остальных членов семьи признаки те же, но на 2. 3 день рвоты уже не было, боли и тошнота остались. Какие анализы нужно сдать и какой стол соблюдать. Спасибо большое.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-25 13:45
Мария! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Порошок Энтерол по 100 мг для приема внутрь.
Содержимое пакетика размешивают в стакане с водой или другим напитком комнатной температуры. Детям от 3 лет и взрослым – по 2 пакетика два раза в день, за 1 час до еды. Курс 5 дней. Кисель фруктовый, чай с лимоном, вода щелочная. При болях т. Но-шпа 40 мг взрослым и детям 12 лет. Сдавайте кал на ротавирус.