Ротовирус у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вчера с утра была тошнота, попил компот и рвало. Потом диарея. И температура 38,7. Я думаю что это ротовирус, т. к. был контакт с больным ребёнком. Сходили на скорую к участковому педиатру, ничего толком не сказала. Назначила метоклопромид, креон, цитовир сироп и смекту. Подскажите пожалуйста, может можно что-то другое. У меня данное назначение не вызывает доверия, т. к. изначально врач сказала мол это на клык, а этот клык давно уже прорезался. Ещё у ребёнка болит живот и там всё бурлит.
Добавлен: 21 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-21 15:02
Анна! Продолжайте получать препараты -Сироп Цитовир (4 дня), Смекта ( 3-5 дней). Добавляйте прием раствор Энтерожермина или Энтерол в саше. Энтерожермина 1 ампула внутрь, инструкция в упаковке как разводить и давать детям. Или Энтерол в саше по 100мг. По 1 пакетику за 1 час до еды 2 раза в день. Содержимое пакетика размешивают с водой Курс 5 дней. С 6 дня добавляйте капли Аципол Малыш по 5 капель во время еды -курс 14 дней. Регидрон для восстановления жидкости. Так может протекать и коронавирус. Нужно сдать кал на ротавирус и мазок на ПЦР на корону. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-21 15:04
Спасибо