Лямблии у ребенка в 1.5

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте! Ребенку 1.5 обнаружили лямблии в кале. Педиатр сказала, что до 6 лет, нет никакого личения, кроме как пропить Хофитол (желчигоные), которые до 6 лет нельзя пить, как я вычитала 12 капель 2 недели один раз в сутки, на этом все т. к ребенок маленький, никакое другое лечение она нам выписать не модно И как я поняла, до 6 лет ребенок должен ходить с лямблиями. Мне что-то в это мало верится. Записала ещё сына на УЗИ брюшной полости и почек. А дальше что? Кстати к нас присутствует сухость на лице и покраснее щек переодически. Может вы нам, что -то посоветуете? Если есть какое-то лечение, распишите подробнее, что и по скольку пить и течении какого времени, может диета какая то есть, может и мне какое -то лечении нужно. Я запуталась.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-12 21:02
Виктория! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Препарат Энтерол 100- мг в саше. Содержимое пакетика размешивают в стакане с водой или другим напитком комнатной температуры. Детям от 1 года – по 1 пакетику два раза в день. Курс 5 дней. Капли Галстена, курс 1 месяц. С двух лет возможно лечение лямблиоза, если ребенок не осовободится сам, препаратом -суспензия Альбендазол.
Платная консультация
Виктория 2021-11-13 10:45
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! Это все ребенку пить вместе? Или по раздельности сначала 5 дней один препорат, потом месяц другой? А Хофитол продолжать пить? Тоесть эти препараты их не выведут?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-13 16:56
Виктория! Наши препараты принимайте совместно с первого дня. Хофитол не принимайте.