Лечение рефлюкса
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в декабре 2017 после ФЭГС мне был поставлен диагноз эрозивный рефлюкс-эзофагитВ желудке много желчи. Было назначено лечение-нольпаза, де-нол, итомед, урсосан. Месяц я пила эти препараты. Сделал повторное ФЭГС-показало что вес зажило. Врач мне оставил только нольпазу пить. Спустя 2 недели у меня опять по утрам появилось чувство горечи во рту. Пить урсосан не могу, т. к. у меня от него сильно стали выпадать волосы(до этого было все хорошо). Как закончила пить волосы прекратили выпадать. Делала узи -у меня только перегиб желчного пузыря динамичный ближе к шейке. Тест на хелико-отрицательный. Делала даже копрограмму там сказали тоже все в норме. Подскажи что можно пить кроме нольпазы. Заранее благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Юлия! После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс 4 недели. Пройдите лечение препаратом Капли Галстена. Курс приема 3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-02-14 13:55
Елена Владимировна спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста можно Галстену на Хофитол заменить. У нас город маленький позвонила по аптекам Галстену найти очень трудно
Юлия! Можете заменить на Хофитол. Но, его принимайте 2-3 недели. И закажите капли Галстена, чтобы привезли. Их можно принимать 3 месяца. Удачи вам.