Беспокоят боли в правом боку, бывает тошнота в течении дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Закоючение узи: Диффузные изменения печени по типу стеатоза. Умеренная гепатомегалия(за счёт Лёвой доли, норм-70мм, а у меня 74мм) Диффузные изменения стенки желчного пузыря(данные изменения могут соответствовать холестерозу стенки жёлчного пузыря). Деформация желчного пузыря. Эхо-признаки дисхолии. Дифузные изменения поджелудочной железы. Гиперсекреция в желудке натощак. Пью сейчас урсосан 250 мог по 1 кап.3 раза в день, стимбифид 1 таб.3 раза в день на 14 дней, затем аципол на 14 дней, затем снова стимбифид. Можно ли к лечению присоединить препарат для печени.? Урсосан пью уже второй месяц результат узи положительный недал и по анализам тоже. АЛТ 43 Е/Л(было 40) АСТ в норме 29Е/л, ГТП 102 Е/л(было 124) Очень жду от вас ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-27 20:43
Ирина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 6 месяцев. Урсосан по 2к. перед сном, запивать водой. Курс приема 3 месяца. Таблетки Хофитол по 1 т перед едой 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем Карсил по 2 др. 3 раза в день. Перед едой. Курс приема 1 месяц. Затем капли Галстена -курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. (принимать сейчас). Затем по требованию. Если нет дисбактериоза в кишечнике, то полезную флору пить не нужно. Контроль УЗИ через 2 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-27 21:11
Спасибо большое за ответ. Мне хофитол не идёт, чем его заминить? Или сразу начать пить карсил? Можно ещё спросить комплекс витаминов можно попить, если да то какие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:33
Ирина! Начните принимать капли Галстена. Курс 3 месяца. Затем Карсил. Витамины не принимайте. Можете проходить курсами прием Эссенциале или Эссливер. Они назначаются при стеатозе печени.
Платная консультация
Ирина 2018-10-29 09:08
Здравствуйте, а когда можно начать пить эссенциале форте? Пока пью Урсосан на ночь по две кап. (как вы писали), Галстену ещё не выкупила. Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 12:16
Ирина! После окончания курса приема Галстена, можете пройти курс приема Эссенциале.
Платная консультация
Ирина 2018-10-29 15:36
Елена Владимировна ещё раз здравствуйте. У меня есть экстракт расторопши с овсом, может мне его пока попить(вместо галстены), или лучше всё-таки Галстену купить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 17:55
Ирина! Экстракт этих трав можете принимать потом со временем. Сейчас проходите курс капель Галстена.
Платная консультация
Ирина 2018-10-29 18:22
Хорошо. Елена Владимировна мне нужно принимать ферменты, для улучшения пищеварения? Спасибо вам большое за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 18:39
Ирина! Ферменты только во время пищевой нагрузке.
Платная консультация
Ирина 2018-10-29 19:03
Благодарю вас за ответы. Какие ферменты лучше принимать(самые эффективные)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 21:35
Ирина! Ферменты все одинаковые, только отличие в изготовители и цене. Можно принимать Панкреатин во время еды, Панзинорм, Микразим, Мезим -форте.