Синегнойная палочка в кале у ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температура начался понос до 10 раз в сутки. Лечили Энтерофурил. На 4 день сдали анализ на дисбактериоз. Заменили Энтерофурил на Энтерол +кип. Стул стал1-3 раза в день. (На грудном вскармливании). Ночью живот бурлит есть вздутие
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Антибиотики, которые выдала лаборатория, не применяют при лечении дисбактериоза удете в таком малом возрасте. Продолжайте лечение и добавляйте капли Аципол Малыш по 5 капель в день, курс 14 дней. Затем порошок в саше Бак-сет Бэби по 1 саше в день, курс 14 дней.