Синегнойная палочка в кале у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температура начался понос до 10 раз в сутки. Лечили Энтерофурил. На 4 день сдали анализ на дисбактериоз. Заменили Энтерофурил на Энтерол +кип. Стул стал1-3 раза в день. (На грудном вскармливании). Ночью живот бурлит есть вздутие
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:31
Татьяна! Антибиотики, которые выдала лаборатория, не применяют при лечении дисбактериоза удете в таком малом возрасте. Продолжайте лечение и добавляйте капли Аципол Малыш по 5 капель в день, курс 14 дней. Затем порошок в саше Бак-сет Бэби по 1 саше в день, курс 14 дней.