Паническая атака, не могу уснуть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Когда я в гостях или где то не дома, у меня происходит следующее. Вечер, все ложатся спать, и у меня начинает биться сердце, я не могу заснуть, мне становится страшно, как будто я щас заплачу, особенно когда все уже заснули кроме меня. Почему так происходит? Вот сейчас такая же ситуация, и у меня сильно бьется сердце, я не могу заснуть, когда я одна не сплю и вокруг темно
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-06 23:09
Здравствуй, Мария!
Если такое происходит, значит ты чувствуешь себя в гостях небезопасно, от этого и сердце сильно бьется. Носи с собой предметы из дома, которые олицетворяют для тебя чувство уверенности, защищённости, может фотографии близких людей или маленькую книжку из дома, чтение увлекает и отвлекает от посторонних мыслей.
С уважением Елена.