Озноб и жар по ночам гормональный сбой?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Всё началось в ноябре, когда стала пить линдинет. С пятого дня приёма начала прыгать темпер до 37.3, по вечерам и ночам то озноб, то пот. Накрутила себя вплоть до того, что у меня онкология. Появ одышка. Сдала оак, биохимию, в норме. Пропила упаковку и бросила, т. к. Состояние было не очень. Весь этот месяц по ночам немного пот, а сейчас за неделю до месячных опять по ночам то в жар, то в холод. Может это быть гормон. Сбой? Какие гормоны нужно сдать? Или более глубокое обследование нужно. Накрутила себя до ручки, что это м. Б. Лимфома (тами пот и озноб и одышка и чешусь ещё, рентген делала 5дней назад, в норме)
20 ответов
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2021-12-23 11:09
Спасибо вам большое за ответ! Елена Викторовна, а как вы думаете, похоже это на гормон. Сбой после приёма этого линдинет? Я ведь правда думаю о страшном самом.
Ирина Елена Викторовна, ещё хотела дополнить. Узи делала 18.10. прикрепила. И по его результатам мне моя гинеколог назначила протмвозач. Джес, линдинет, клайиа. Я купила линдинет. До этого никогда не пила противоз. Насколько я поняла потом их же нужно подбирать, а не назначать с потолка? Или не так?
Ирина А по узи посмотрите пож-та все ли в норме? Она из-за эндометриоза их мне назначила. Спасибо вам за очень быстрые ответы)
Ничего криминального там нет.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Ирина Не стоило наверное начинать пить гормоны эти. А мой врач напугала меня, что надо пить. С них и началось моё непонятное состояние и стресс.
Ирина Елена Викторовна, здравствуйте! Я опять к вам с вопросом! Моя гинеколог не дала мне беспл. Направление на гормоны. Можно ли сдать не все сначала? Какие наиболее нужные, чтобы посмотреть, отчего у меня такое состояние? И ещё вопрос, должны соидня на день прийти месячные. Перед сном уже дней 5 знобит, вчера темпер 37и озноб. Легла, пролежала, все прошло. Это может так проявляться пмс? Раньше ведь такого не было у меня. Опять волнуюсь.
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина Елена Викторовна, здравствуйте! Я опять к вам с вопросом! Моя гинеколог не дала мне беспл. Направление на гормоны. Можно ли сдать не все сначала? Какие наиболее нужные, чтобы посмотреть, отчего у меня такое состояние?
Ирина И ещё вопрос, должны соидня на день прийти месячные. Перед сном уже дней 5 знобит, вчера темпер 37и озноб. Легла, пролежала, все прошло. Это может так проявляться пмс? Раньше ведь такого не было у меня. Опять волнуюсь.
Ирина 1. можно ли сдать не все гормоны сначала, которые вы написали. 2какие самые важные нужно сдать?
Ирина Ещё вопрос, должны соидня на день прийти месячные. Перед сном уже дней 5 знобит, вчера темпер 37и озноб. Легла, пролежала, все прошло. Это может так проявляться пмс? Раньше ведь такого не было у меня.