Овуляторный синдром

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уже лет 10 мучаюсь с этой проблемой. Была апоалексия яичника, лечили консервативно. После этого началась болезненная овуляция. В середине цикла начинает болеть живот. Причём один день прям давит на задний проход, больно повернуться, в течении минут 20 проходит, на следующий день тянет, потом боли в кишечнике. И все это на протяжении 7, а то и 10 дней. Иногда сильно, иногда нет, но только с 14 дня цикла по 22 примерно, в остальные дни чувствую себя хорошо. Иногда болит ночью, просыпаюсь от боли. Всё анализы в норме, инфекции, гистероскопию делали, есть маленькие миомы до 2 см. Врачи говорят пей обезбаливщие или оральные контрацептивы. 1. Что вы посоветуете, реально пол месяца страдаю от этих болей. В этот период так же отекаю, живот надувается, ужасно хочется есть.
2. может ли так долго длиться овуляторный синдром?
3. стоит ли пить ок? Если да то, какие? Ярину можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 21:14
Здравствуйте.1. Прием КОКов. 2. Да. 3. Да. Но они подбираются не вслепую, а по анализам. Обратитесь к врачу для назначений
Платная консультация
Карина 2021-03-21 12:37
Спасибо большое. Я не сомневалась в вас, как в профессионале.