Овуляторный синдром

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, 13.01.2021 увезли на скорой в больницу из-за сильных болей в левом яичнике, поставили диагноз "овуляторный синдром" с небольшим кровоизлиянием и жидкостью в брюшной полости, которая образовалась в связи с разрывом фолликулы. Ставили уколы и капельницы обезболивающие. Пролежала я так до 16.01.2021 и решила выписаться, ибо чувствовала себя прекрасно. Прошло два дня и мне сейчас опять не хорошо, кружится голова, колит в животе(внизу живота ничего не беспокоит, болит именно где кишечник и иногда отдает в поясницу/бок) при резких движениях/поворотах (иногда при ходьбе), вздутие и немного подташнивает. После выхода с больницы был ПА но очень аккуратный, никаких болей во время него не было и после него тоже. Могло произойти что-то серьезное? Поймите, не хочется обратно ложиться а больницу ради обезболивающих капельниц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 20:26
Добрый день.
Да, все может быть (апоплексия).
Лучше снова показаться врачу и сделать УЗИ.
Платная консультация
Мария 2021-01-21 00:44
Мне в больнице несколько раз делали УЗИ и только после него поставили диагноз.
Спасибо за ответ, обращусь к врачу по этому поводу.
Мария 2021-01-25 20:09
Добрый вечер, я сходила к гинекологу, он меня посмотрел и ссылается на то, что у меня из-за сбоя в организме началась болезненная менструация (пошли 20.01.2021, а сейчас идут уже шестой день). Да, действительно, мне в первые два дня было очень и очень плохо, думаю, что просто упаду по середине комнаты и умру. Спасал теплый душ и грелка. + У меня была небольшая задержка (два дня) и обильные выделения (очень обильные), что для меня не характерно. На данный момент меня беспокоит сильная слабость и колющая боль в животе (колит не внизу живота, а где кишечник. Может иногда отдавать в яичник) , перепады настроения, лёгкое головокружение и тошнота, хотят менструация близиться к концу. Гинеколог на этот счёт молчит, направил на УЗИ. Может вы что-нибудь подскажите, ибо я реально переживаю за своё здоровье ????
Мария 2021-01-25 20:13
Осмотрел и сказал, что никаких патологий не видит. Ну а с чего тогда мне так плохо?: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-29 21:16
Я вам написал почему это может быть.
Сделайте УЗИ.