Отсутствие обоняния

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня с 8-го февраля насморк, был небольшой кашель, отхаркивалось слизью из носа, температура иногда повышается до 37-37,2. Но самое главное что я со вчерашнего вечера не чувствую запахи. Тест на коронавирус отрицательный. Очень беспокоюсь по поводу отсутствия обоняния.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 февраля 2024 года

1 ответ

Для восстановления обоняния может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.