Отравился сонапаксом

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 32 года я самовольно лечил депрессию сонапаксом пить начал 3 таблетки в день 25мг в таблетке пропил 4 дня стало плохо скажите это доза смертельная? Меня прокапали и мне уже лучше это сколько я пил мг с уважением Денис.
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-12 18:38
Здравствуйте, Денис.
Нет, не смертельная. Амбулаторная суточная доза сонапакса 25-200 мг. Но под присмотром врача.
денис 2020-09-12 18:55
Можно резко отменить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-12 19:27
ДА, можно отменить в 1 день.
Эмма 2022-07-30 07:41
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Извините за вопрос. Помогите пожалуйста, сонапакс можно принимать вместе одновременно с едой? И возможно ли его заменить хлорпротиксеном, невроз депрессия, агресссия, повышенная эмоциональность
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-30 23:57
Здравствуйте, Эмма.
Обычно препараты принимают за полчаса до еды или чз час после. Но если Вы плохо переносите препарат, попробуйте во время еды.
Сонапакс и хлопротиксен - это нейролептики оч разного действия. Но ни тот, ни другой не купируют депрессию, агресссию и эмоциональность.
Ваш вопрос вне заочного формата консультаций.
Эмма 2022-07-31 06:28
Спасибо большое, Дороти Вячеславовна! Раньше в уколах был сульпирид в девоном стационаре, Сонапакс сонное состояние вызывает, мне кажется сульпирид купировал эмоциональность. Хлорпроликсен назначали - но я боюсь, так как в сравнении не знаю разницы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-31 16:07
ЧТОБЫ УЗНАТЬ - НАДО ПОПРОБОВАТЬ.
Если врач назначи - важно начать принимать.