Отношения с родителями

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Кифосколиозом 4 стоимость. Бронхиальная астма. Хронический бронхит. Вегето сосудистая дистония. Тахикардия.
Здравствуйте, я инвалид с детства, у меня высшее образование -юрист. Живу с мамой. Я по характеру тихая спокойная, люблю животных, занимсь вышивкой картин. Родители с детства меня били ремнем, сейчас мама постоянно на меня ругается, обзывает разными словами, я к ней вообще не лезу, я её боюсь, меня уже трясет от её постоянной ругани, я постоянно плачу и долго не могу забыть обиду, у меня на этой почве частые головные боли и плохой сон. Вчера мама сказала что будет избивать меня до тех пор пока на мне не останется живого места, уйти мне некуда, она пообещала отправить меня в дом престарелых. Как мне защититься от мамы, я не могу больше так жить.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-15 18:14
Здравствуйте, Наталья.
Терпеть насилие нельзя. Тем более в семье, от самых близких. Обращайтесь в группы для женщин, переживших насилие и ищите там помощи. Вам можно помочь, и юридически и физически.
Так же Вам нужен врач-психотерапевт, для выхода из хронического невротического состояния.