Плохие отношения с родителями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня всегда с детства были конфликты с родителями постоянно ссоры, непонимание, непосильные требования, сравнивание с другими детьми, упреки а я в школе была тихая, мне было тяжело с одноклассниками а они этого не понимали или делали вид что не понимают. После школы в 19 лет я получила инвалидность по общему заболеванию.
С возрастом только хуже еще больше непонимания. Недавно была возможность переехать мы живём в маленьком населенном пункте, но они категорически отказались чем меня просто убили, я их никогда не прощу за это. Я имею инвалидность поэтому мне проблематично от них уйти но в ближайшем будущем собираюсь. Другие родственники есть но они не общаются. Скажите почему у меня такие родители и так сложились отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 января 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-20 18:49
Здравствуйте, Юлия.
Родителей не выбирают. Постарайтесь найти в них что-то, за что их можно уважать. Плохих людей нет. В каждом из нас намешано и плохое хорошее пополам. Будьте благодарны близким, что они не бросили Вас в трудную минуту, а проложают заботиться не смотря на свой преклонный возраст.
Постарайтесь обучиться полезному делу и работайте хотя бы из дома.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-20 19:09
Юлия, читайте ответ на свой запрос на сайте.
ЮЛия 2022-01-27 22:23
На какой вопрос?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-27 22:25
На Ваш пост (запрос ко мне). Я ответила.
ЮЛия 2022-01-27 22:27
Вернее на каком сайте? Да я знаю, что уже ничего не изменить но их за то, что не захотели переезжать не прощу. Это был единственный шанс что-то изменить, которого они лишили. Даже по медицине сами старые им же лучше мы в поселке живем от областного центра 120 км. Самим же тяжело ездить в больницу. Вот зачем так? И мне было бы лучше.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-27 23:13
Не всегда желания родителей совпадают с нашими. И наоборот.
Если Вы чувствуете, что Вам нужно жить в городе, то стремитесь к этому сами, без вовлечения родителей.