Плохие отношения со свекровью

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моя свекровь меня ненавидит. Она периодически звонит пьяная, то мне то мужу и поливает нас грязью, оскорбляет. Через полгода после свадьбы она впервые меня оскорбила пьяная по телефону, так что я испытала сильнейший шок, т. к. никто из родных так меня не позволял оскорблять. Тем более ни за что. Я узнал через пару дней что беременна, но беременность оказалась неудачной. Теперь свекровь периодически звонит пьяная ночью то мне то мужу.,пишет смс. Просит мужа чтобы он развелся со мной. От этих звонков меня начинает трясти и повышается температура. На мой вопрос, что я ей сделала, она сказала, что сама не понимает и больше не будет. Но все продолжается снова и снова. Я стараюсь с ней избегать встреч и общения. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-02 17:02
Здравствуйте, Алиса.
Вашей вины в происходящем нет. Да и сама женщина сообщает, что не понимает зачем она это делает. Речь может идти либо о психическом заболевании, либо о дурном характере на фоне ревности к сыну.
Собственной волей проблему не решить. Тут нужно желание самой свекрови изменить отношения к Вам и ситуации в целом.
Остается только позаботиться об укреплении личных границ и безопасности семьи. Старайтесь меньше общаться с родственницей в реале и не разговаривайте с ней по телефону.
Так же поможет укрепление своей воли и уверенности в себе.