Не могу научится доверять мужу

Спрашивает: Vikki
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, замужем муж моложе меня на 9 лет, женаты 5 лет. Проблема появилась сравнительно недавно муж очень просил родить ему ребенка, у меня есть дочь от первого брака 15лет плюс имелось серьезное заболевание эндокринной системы поэтому долго сомневалась, но все таки решилась беременость на последних сроках была тяжелой, на 7м месяце у меня обнаружили серьезный порок сердца, было экстренное кесарево сечение, потом 5 дней в кардиореанимации, выписалась была тяжелая послеродовая депрессия но вроде выкарбкалась, началась эпопея хождения по больницам плюс маленький ребенок, часто увозили на скорой из за сердечных срывов. Где то не могла удилять должного внимания мужу, но надеялась на понимание. Стала замечать что он меня постоянна начал потыкать что я больная и. Т. Д в конце концов не выдержала залезла к нему в телефон что в принципе никогда не делала не было поводов, выяснилось что он посещает девушку для интимных встреч, именно не любовницу, а по договоренности для секса что было видно из смс и потом сам потвердил, но самое что поразило у меня недавно была еще одна серьезная операция по удалению щитовидной железы после нее была реанимация где врачи боролись за мою жизнь он звонил узнать как и что врачи при мне сказали что состояние тяжелое и еще рано давать какие либо оценки, так вот по смс он в этот день после звонка уговаривал девушку встретится! Состоялся разговор из которого поняла что семью сохранить хочет но виноватым как токовым себя не считает, я ему мало внимания удиляла вот причина с его слов. Решила семью сохранить, сейчас вроде все наладилось с ребенком помогает, по дому тоже все как до беремености, но я никак не могу простить, ему этого не показываю, но мне очень тяжело появилось идиотское желание постоянно проверять его телефон, хотя я этого не делаю. Незнаю сколько смогу так жить мне очень тяжело!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-04 09:27
Если муж будет ощущать чувство вины, недоверие с вашей стороны - это вряд ли укрепит вашу семью. Скорее наоборот - отношения нужно строить на позитиве, любви, уважении. Вы должны определится, что для вас важнее: привязать к себе мужа (укорами, ответственностью за ребенка, .) или создать такие отношения, что бы муж тянулся к вам, что бы с вами было приятно, интересно. Что бы он видел развитие ваших отношений и их хорошее будущее, а не негативное прошлое. Конечно и муж должен исповедовать такую жизненную философию и реализовывать ее с вами. А ваши негативные чувства можно проработать на консультации.